euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Saleiro oval porcelana chinesa de exportação decoração a dourado com armas de D. Rodrigo Domingos de Sousa Coutinho (1745-1812) - 1º conde de Linhares reinado Jiaqing (1796-1820) pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,5 x 10,5 x 7,5 cm Notas: vd. Castro, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil". Lisboa: ACD Editores, 2007, p. 184.