euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
MANUEL ALCINO - SÉC. XX Cavalo ouro de 800/1000 e prata de 925/1000 decoração cinzelada, assente em base de mármore português sinais de uso contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Manuel Alcino (1936-1987) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 43 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4119 e 2834