euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Serviço de chá e de café Arte Nova prata de 833/1000 composto por bule, cafeteira, leiteira e açucareiro, decoração relevada e cinzelada "Flores", monograma gravado Português sinais de uso, pequenas amolgadelas contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de José Anastácio Pereira de Abreu (reg. 1887) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (cafeteira) 30 cm; Peso - 4307 g. Notas: Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73 e 2007.