euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Conjunto de toilette prata de 833/1000 composto por três caixas e garrafa com base, decoração gravada "Aves e flores", reserva central com monograma do Conde de Águeda português amolgadelas marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives de Augusto César Trindade Machado (1870-1887) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (garrafa) 21 cm; Peso - 1670 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P55a e P549a.