euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,800Vendido
Par de castiçais prata de 833/1000 decoração vazada e monograma gravado portugueses sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1861-1870), marca de ourives de João Pereira Magalhães (1810-1877) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 cm; Peso - 1020 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P40 e P352.