euro_symbol€ 2,400 - 3,600 Base - Estimativa
gavel€ 3,600Vendido
Colar ouro de 800/1000 decoração vazada, cravejado com quartzos citrinos em talhe coração e talhe oval Português séc. XX pendente amovível, sinais de uso, com estojo da designer Maria João Bahia contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 x 16,5 cm; Peso - 100,7 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4092.