euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Colar malha de elos em ouro de 750/1000 aplicação de pérolas de água doce em forma de gota com diversos tons português sinais de uso, com estojo e certificado originais contraste de Lisboa (pós-1985), marca de fabricante GOLAY Dimensões (altura x comprimento x largura) - 41 cm; Peso - 121,5 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4094.