euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
gavel€ 5,500Vendido
Retrato de Augusto-Filipe, Duque de Schleswig-Holstein-Sonderburg-Beck (1612-1675) óleo sobre tela escola inglesa séc. XVIII/XIX reentelado, restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 131 x 106 cm Notas: Augusto-Filipe, Schleswig-Holstein-Sonderburg-Beck (1612-1675) era tetravô de D. Pedro de Sousa Holstein (1781-1850) - 1º duque de Palmela, sendo bisavô paterno de sua avó paterna.