euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 1,600Vendido
Copo (catavinos) noz de coco com aplicações em prata decoração estampada e vazada colonial espanhol séc. XVIII/XIX sinais de uso, faltas e defeitos sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 cm; Peso - bruto - 137 g. Notas: vd. FERNANDEZ, A; MUNOA, Rafael; RABASCO, Jorge. - "Enciclopedia de la Plata española y Virreinal americana". Madrid: Edición de los autores: Asociación Española de Joyeros, Plateros y Relojeros: Federación Española de Anticuarios y Almonedistas, 1984, 1992, p. 532.