euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Serviço de chá e de café prata de 833/1000 composto por bule, cafeteira, leiteira e açucareiro, decoração relevada e gravada "Flores e concheados", bicos esculpidos "Cabeça de ave" português sinais de uso contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de José Gil y Poy (1917-1969) e marca da ourivesaria F. MARQUES, Fºs - PORTO - LISBOA Dimensões (altura x comprimento x largura) - (cafeteira) 35 x 30 x 15 cm; Peso - 5.806 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 2558.