euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa
gavel€ 9,000Vendido
GEORGES MANZANA-PISSARRO - 1871-1961 "Vieille rue et cathédrale de Rouen sous la neige" óleo sobre madeira assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 65 x 46 cm Notas: a presente pintura integrou, com o nº 187, o leilão de "Gravures - Dessins - Sculptures - Peinture" de Rossini S.A. (S.V.V.), 12 de Fevereiro de 2007 - SALLE ROSSINI, Paris, França, encontrando ilustrada no respectivo catálogo, p. 18 - vd. https://www.artprice.com/artist/18685/georges-manzana-pissarro/painting/4204465/vieille-rue-et-cathedrale-de-rouen-sous-la-neige?p=12 - consultado a 13-05-2019, às 10h47.