2ª Sessão | June 4, 2019  | 312 Lotes

1/4

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa

gavel€ 1,200Vendido

chevron_leftLote anterior 428 chevron_rightLote seguinte

Armário livreiro Luís XVI (1774-1791) estrutura de carvalho com marchetaria de mogno, pau-rosa, pau-cetim e madeira tingida portas com vidros, aplicações em bronze relevado e dourado "Cabeças de carneiro", tampo de mármore Francês pequenos restauros, pequena falta num canto posterior do mármore estampilhado J. B. HENRY (Jean-Baptiste Henry) - mestre a 4 de Janeiro de 1777 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 136 x 86,5 x 39 cm Notas: ver https://www.anticstore.com/ebeniste/lettre-h - consultado a 10-05-2019 às 15h15.