1ª Sessão | June 3, 2019  | 305 Lotes

euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa

gavel€ 1,500Vendido

chevron_leftLote anterior 28 chevron_rightLote seguinte

Arca com duas gavetas vinhático frisos tremidos, ferragens em bronze, «cachorros» esculpidos "Leões", divisória do interior vazada e sulcada portuguesa séc. XVII (2ª metade) faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dim. - 65 x 102 x 53 cm