euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,300Vendido
NORONHA DA COSTA - NASC. 1942 Histórias Trágico-Marítimas pastel sobre contraplacado não assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,3 x 79,2 cm Notas: a presente obra integrou a exposição: "Noronha da Costa Revisitado - 1965-1983", Centro Cultural de Belém, Lisboa, de 7 de Novembro de 2003 a 19 Fevereiro de 2004, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo. Lisboa: Fundação Centro Cultural de Belém / Edições ASA, 2003, p. 149, onde se encontra datado de 1969.