euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Bandeja com duas pegas prata de 833/1000 decoração relevada e gravada "Concheados" portuguesa sinais de uso contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de José Gil y Poy (1917-1969), marca da ourivesaria F. MARQUES. Fos - PORTO - LISBOA Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 x 79 x 46,5 cm; Peso - 4736 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 2558.