euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 250Vendido
Paliteiro "Pêra e folhas" prata de 833/1000 decoração gravada português pequenas faltas e defeitos contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de José Anastácio Pereira de Abreu (reg. 1887) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 cm; Peso - 250 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73 e 2007.