euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Colar com pendente ouro de 800/1000 peso bruto 56,6 g ouro de 800/1000 pendente com ágata esculpida "Folha" português sinais de uso contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Eleutério José Antunes & Filhos Ldª Dimensões (altura x comprimento x largura) - 43 cm; Peso - 56,6 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093 e 4606.