euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Nossa Senhora da Conceição Lusíada escultura em marfim base em marfim esculpido vertente indo-portuguesa séc. XVII/XVIII pequenas faltas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 53, nºs 60 a 62.