euro_symbol€ 50 - 75 Base - Estimativa
gavel€ 170Vendido
Medalha da Escola Real de Mafra - efígie do rei D. Pedro V - 1856 prata verso com inscrição Escola Real de Mafra portuguesa sinais de uso e manchas assinada GERARD, sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,9 cm; Peso - 46,20 g. Notas: não inventariada em LAMAS, Arthur - "Medalhas Portuguesas e Estrangeiras Referentes a Portugal". Lisboa: Tipographia de Adolpho de Mendonça, 1916.