euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Almofariz com pilão renascentista bronze decoração relevada "Nervuras" e espigões "Mascarões" tendo um oríficio e a respectiva argola português séc. XVI (1ª metade) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 cm Notas: vd. SILVA, Martins da - "A evolução do almofariz peninsular do século XIII ao século XIX". Lisboa: Academia Nacional de Belas-Artes, 1975.