euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa
gavel€ 120Vendido
Colher de sopa metal prateado decoração gravada "Insígnia do Cruzador D. Carlos I" inglesa séc. XX (1ª década) sinais de uso marca de fabricante WALKER & HALL (1853-1920) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 cm Notas: vd. SANTOS, Paulo - "À Mesa com a Marinha - Marinha Real Portuguesa", vol. I. Edição do Autor, 2015, pp. 52-53, nºs 2 e 4.