1ª Sessão | February 25, 2019  | 321 Lotes

1/4

euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa

gavel€ 120Vendido

chevron_leftLote anterior 14 chevron_rightLote seguinte

Colher de sopa metal prateado decoração gravada "Insígnia do Cruzador D. Carlos I" inglesa séc. XX (1ª década) sinais de uso marca de fabricante WALKER & HALL (1853-1920) Dim. - 18 cm Notas: vd. SANTOS, Paulo - "À Mesa com a Marinha - Marinha Real Portuguesa", vol. I. Edição do Autor, 2015, pp. 52-53, nºs 2 e 4.