euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 850Vendido
Conjunto de doze talheres de peixe de «cabo de pistola» estilo D. João V prata portugueses séc. XIX (2ª metade) sinais de uso sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (faca) 20,5 cm; Peso - 2181 g.