euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Chocolateira de três pés estilo rocaille prata de 950/1000 decoração relevada "Flores e concheados", pega em marfim torneado francesa séc. XVIII amolgadelas marca de garantia de teor, marca de ourives FMM, remarcado posteriormente com garantia de teor do séc. XIX/XX e marca de ourives de Salomon Seinques (c. 1927) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 cm; Peso - 212 g.