euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Pulseira romântica ouro de 800/1000 decoração geométrica em relevo e esmalte negro portuguesa séc. XIX sinais de uso e faltas nos esmaltes marca de ensaiador do ouro do Porto da segunda metade do séc. XIX, marca de ourives Joaquim José Godinho (reg. 1865) e assinada GODINHO no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm; Peso - 38,7 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (Século V a 1887)", vol. I. Lisboa: IN-CM, nº 1236.