euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cristo Crucificado Lusíada escultura em marfim policromado e dourado vertente indo-portuguesa séc. XVII/XVIII falta de dedos das mãos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34 cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, pp. 152-154.