2ª Sessão | December 11, 2018  | 310 Lotes

euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa

gavel€ 3,000Vendido

chevron_leftLote anterior 614 chevron_rightLote seguinte

Rebeca e Eliezer no poço óleo sobre madeira escola flamenga séc. XVI/XVII pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 73 x 106 cm Notas: reproduzido a partir de uma pintura, de dimensões muito superiores, da autoria do pintor flamengo Marten de Vos (1532-1603), que se encontra no Museu de Belas Artes de Rouen, França de que existem diversas versões feitas por seguidores do Mestre; vd.: http://www.artnet.com/artists/marten-de-vos/eliezer-et-rbecca-WLXRLFCZDL0YjM1np6GNzQ2
e http://www.artnet.com/artists/marten-de-vos/rebecca-and-eliezer-mMIEv9b0tKuBiYG833fHaA2