euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 250Vendido
Covilhete porcelana chinesa decoração a azul "Dragão", centro do verso não vidrado com inscrições em caracteres chineses reinado Kangxi (1662-1722) faltas no vidrado do bordo, pequenas esbeiçadelas, apresenta indícios de utilização funerária Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,5 x 29 cm