euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Par de castiçais estilo Luís XV prata de 835/1000 decoração espiralada e relevada portugueses contraste de Lisboa (pós-1985), marca de ourives de Alberto de Oliveira Matias (1988), marca da casa ANTÓNIO. P. DA SILVA LDA. Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 cm; Peso - 2.221 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (Século V a 1887)", vol. I. Lisboa: IN-CM, nº 4108 e 4172.