euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Salva de gradinha com três pés prata de 833/1000 gradinha relevada, fundo gravado e guilhochado "Flores" portuguesa marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives de Cosme Teixeira (1877-1902) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 x 33,5 cm; Peso - 883 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, P56 e P217.