euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Paliteiro "Cupido" prata de 833/1000 base quadrada com quatro pés zoomórficos português marca de ensaiador do Porto (1843-1853), marca de ourives de José Pereira Cardoso (1836-1861), remarcado com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm; Peso - 182 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita – “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, P32 e P366.