euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Escrivaninha oval de gradinha com quatro pés D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 composta por campainha, tinteiro, areeiro, recipiente, suporte de penas e castiçal portuguesa falta de uma porca marca de ensaiador do Porto (1810-1839), marca de ourives de Joaquim José Marques (1816-1821), remarcada com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 x 19,5 x 10,5 cm; Peso - 898 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita – “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, P28 e P338.