euro_symbol€ 7,000 - 10,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Salva de vinte e oito gomos maneirista prata de 833/1000 portuguesa séc. XVII/XVIII pequenas amolgadelas marca de ensaiador do Porto, marca de ourives de António Vieira Aranha Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 cm; Peso - 615 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 2018, P10 e P182.