euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 900Vendido
Taça grande porcelana chinesa decoração a azul "Flores" chinesa séc. XIX pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12,5 x 23 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Azul e Branco da China - Porcelana ao Tempo dos Descobrimentos". Lisboa: Instituto Português de Museus, 1997, pp. 50-51, nº 3.