euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Contador pequeno de quatro gavetas com trempe estilo Lusíada teca revestimento parcial e embutidos de sissó, ferragens em cobre recortado e vazado, trempe com gaveta, duplo travejamento e pés recortados e vazados "Jatayus" vertente indo-portuguesa adaptação do séc. XX a partir de diversos elementos originais, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 83 x 46 x 33 cm