euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 550Vendido
Par de fruteiros recortados prata de 916/1000 bordo com decoração relevada Portugueses sinais de uso contraste Águia de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de Armindo Martins de Oliveira e Costa (reg. 1941), marca da ourivesaria ROSSIO Lda. Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8,5 x 28,5 cm; Peso - 1478 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 45 e 340.