euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Cálice com patena prata branca e dourada de 800/1000 decoração relevada "Símbolos Eucarísticos", copo dourado francês séc. XVIII algum desgaste no dourado marca de carga e de descarga da Bretanha, marca da cidade de Rennes (1784) e marca de ourives ilegível Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28 cm; Peso - 724,5 g.