euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Custódia prata e prata dourada de 833/1000 decoração relevada "Querubins, flores e grinaldas" Portuguesa com estojo, um vidro partido marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives de Joaquim António Martins (1870-1886) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40 cm; Peso - bruto - 855 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, P62 e P378.