euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
gavel€ 5,000Vendido
São Cristóvão Lusíada escultura em teca cabeça, mãos, Menino Jesus, vara de açucenas e pernas em marfim parcialmente policromado, base em teca, coroa e resplendor em prata vertente indo-portuguesa séc. XVII ligeiro desgaste na decoração prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (escultura) 21,5 cm