euro_symbol€ 2,400 - 3,600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Taça grande porcelana chinesa de exportação decoração policromada "Cena de caçada a cavalo" reinado Qianlong (1736-1795) restauro Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12,5 x 29 cm Notas: vd. HERVOUËT, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 77, nº 3.31.Colecção Souza e Holstein (Palmela)