euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Prato recortado porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Porto de mar europeu com figuras" reinado Qianlong (1736-1795) restaurado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 97, nº 4.50.Colecção Souza e Holstein (Palmela)