euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Prato porcelana chinesa de exportação decoração policromada "Flora" e "Grinaldas de flores" reinado Qianlong (1736-1795) restauros, cabelos, esbeiçadelas, desgaste na decoração e falta na base Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 297, nº 13.25.Colecção Souza e Holstein (Palmela)