euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Taça porcelana chinesa de exportação decoração com reserva policromada e dourada "Alegoria à Esperança" reinado Qianlong (1736-1795) cabelos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,5 x 14 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 60, nº 2.56Colecção Souza e Holstein (Palmela)