euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Terrina oitavada pequena porcelana chinesa de exportação decoração em tons de rosa e dourado "Flores", pegas relevadas "Cabeça de javali" reinado Qianlong (1736-1795) pequenas faltas no vidrado das pegas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10,5 x 19 x 11,5 cm Notas: Colecção Souza e Holstein (Palmela)