euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
PAULA REGO - NASC. 1935 "The Upside-Down World - The Justice of Animals" litografia sobre papel assinada, numerada 71/99 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 x 21 cm Notas: litografia baseada em desenho oferecido pela Artista ao Jardim Zoológico de Lisboa, encontrando-se reproduzida em Rosenthal, T. G. - "Paula Rego - Obra Gráfica Completa", Lisboa, Cavalo de Ferro, 2003, pp. 224-225 e 268, nº 106, onde se encontra datada de 1993.