euro_symbol€ 12,000 - 18,000 Base - Estimativa
gavel€ 12,000Vendido
RAFAEL CANOGAR - NASC. 1935 "Escena urbana nº 18-91" óleo sobre tela assinado e datado de 1991 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 81 x 100 cm Notas: obra identificada e reproduzida no "Catálogo Razonado: 1947-2007", nº 1991-033 - vd. http://catalogo.rafaelcanogar.com/FichaObra.aspx?IdElemento=1982&Amp=1&tipo=1 (consultado em 26-03-2018).Integrou a exposição "Rafael Canogar - Per Un’Umanità Futura", Galeria Fidesarte, Mestre - Veneza, 16 de Novembro a 13 de Dezembro de 1991, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo.