euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 650Vendido
Bilheteira com pé prata de 833/1000 decoração guilhochada e estampada "Flores" Portuguesa marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives de Crispim Moreira Pinto (1877-1886) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 x 22,5 cm; Peso - 455 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, P80 e P213.