euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Anel ouro de 800/1000 cravejado com 24 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,24 ct. português contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 (18,7 mm) cm; Peso - 13,5 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4092.