euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 650Vendido
Relógio "Cena galante" e par de cassolettes metal patinado mostrador pintado com aro em metal relevado e dourado, autonomia de oito dias, toca horas e meias-horas, regulação da marcha no mostrador, base em alabastro com aplicações e pés em metal relevado e dourado francês séc. XIX (4º quartel) mecanismo a necessitar de revisão escultura assinada AUG. MOREAU (Auguste Moreau - 1861-1906), máquina e mecanismo marcado HORLOGERIE DE PARIS Dimensões (altura x comprimento x largura) - (relógio) 55,5 x 40 x 20 cm