euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 850Vendido
Menino Jesus deitado Lusíada escultura em marfim parcialmente policromada vertente indo-portuguesa séc. XVIII faltas nos pés Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p.94, nº 232.