euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 250Vendido
Paliteiro "Cão com casota, folhas e taça" prata de 833/1000 decoração relevada e gravada português contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de Cândido Joaquim Correia (1890-1940) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm; Peso - 134 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73 e 1507.